Версия для печати
Пятница, 19 Ноября 2021 11:50

С 19 по 28 ноября Госавтоинспекция будет работать в усиленном режиме

Причина тому – ситуация с нетрезвыми водителями в области.

Как отмечают в ГАИ УВД Гродненского облисполкома, за 10 месяцев этого года по вине нетрезвых водителей произошло 25 ДТП, в которых погибли 8 человек, еще 29 получили различные травмы.

Чтобы не допустить случаев, когда за рулем оказывается человек в состоянии алкогольного опьянения, а также минимизировать риски ДТП с участием таких водителей, Госавтоинспекция Гродненской области с 19 по 28 ноября будет работать в усиленном режиме.

Места несения службы инспекторов будут приближены к увеселительным заведениям и объектам торговли, которые круглосуточно продают алкоголь.

Также в ГАИ напоминают, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения наступает административная ответственность в виде штрафа от 100 до 200 базовых величин. Также предусмотрено лишение права управления автомобилем на срок от 3 до 5 лет.

Если же совершить аналогичное преступление в течение года, нарушителю будет грозить уже уголовная ответственность с конфискацией транспортного средства, ограничением или лишением свободы.

Но не так страшны штрафы, как то, что в результате такого поведения кто-то может пострадать или даже погибнуть.

Инспекторы ГАИ обращаются к жителям Гродненщины: если вы стали очевидцем того, как транспортным средством управляет водитель в состоянии алкогольного опьянения или на проезжей части находится нетрезвый пешеход либо велосипедист, сообщите об этом по номеру 102.
 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1194 раз