Версия для печати
Среда, 23 Февраля 2022 12:23

25 февраля пройдет единый день безопасности дорожного движения под девизом «Не останься равнодушным!», направленный на профилактику оставления места ДТП его участниками

 

За прошлый год на территории обслуживания МО ГАИ Волковысского РОВД за оставление места ДТП к административной ответственности привлечено 65 водителей. В этом году — еще четверо. Как отмечают сотрудники Госавтоинспекции, все эти ДТП обошлись без пострадавших. Однако нередко случается, что оставление места ДТП одним из его участников приводит к тяжелым последствиям для другого.

За оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 5 до 25 базовых величин или лишения права управления транспортным средством на срок до двух лет. А в случае оставления пострадавшего в опасности виновный может быть привлечен уже не к административной, а к уголовной ответственности.

В рамках единого дня безопасности сотрудники Госавтоинспекции проведут рейдовые мероприятия на дорогах и выступления в трудовых коллективах.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 664 раз