Версия для печати
Среда, 23 Марта 2022 16:09

В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» работники Волковысского РОЧС провели беседы с трудовыми коллективами

В рамках второго этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» работники Волковысского РОЧС провели беседы с трудовыми коллективами Волковысского районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, районного социально-педагогического центра, районного дома-интерната для престарелых и инвалидов и яслей-сада № 10.

Спасатели привели примеры пожаров с гибелью людей, произошедших в этом году, заострив внимание на мерах по недопущению трагедий, основных правилах пожарной безопасности на рабочем месте и в быту, алгоритме действий в случае возникновения пожара. Также представители МЧС продемонстрировали, как правильно пользоваться огнетушителем и разъяснили действия по сигналу «Внимание всем!», напомнили о возможностях мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и предложили в разделе «Проверь себя» пройти тест «Внимание всем! День гражданской обороны». В завершение мероприятия был продемонстрирован тематический фильм, а все участники получили памятки и брошюры.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1121 раз