Версия для печати
Суббота, 16 Апреля 2022 08:21

С 18 по 20 апреля в области будут проводиться мероприятия по предупреждению ДТП с участием транспорта, имеющего технические неисправности

С начала года на дорогах Гродненщины произошло 3 ДТП с участием транспортных средств, имеющих технические неисправности, в которых 3 человека получили травмы различной степени тяжести. Все ДТП произошли по вине водителей, выехавших на дорогу на неисправных автомобилях.

В ходе профилактических мероприятий сотрудники ГАИ усилят надзор за дорожным движением, направив особое внимание на пресечение фактов эксплуатации неисправных транспортных средств. За управление транспортным средством, имеющим неисправности тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства, стеклоочистителей, с негорящими фарами и задними габаритными огнями предусмотрен штраф в размере от одной до трех базовых величин. За управление транспортным средством с другими неисправностями, при наличии которых правилами запрещено его участие в дорожном движении, водителю грозит штраф до одной базовой величины.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1340 раз