Версия для печати
Суббота, 14 Мая 2022 17:17

Любители быстрой езды заплатят штрафы

В праздничные дни МО ГАИ Волковысского РОВД в целях усиления дисциплины участников дорожного движения и предупреждения ДТП проведена отработка аварийно-опасных участков дорог Р-99 «Барановичи—Волковыск—Пограничный—Гродно» и Р-44  «Гродно—Ружаны—Ивацевичи».

За четыре месяца этого года на дорогах Гродненской области зарегистрировано 76 ДТП, в которых 12 человек погибли и 78 получили ранения различной степени тяжести, что свидетельствует о некотором осложнении дорожной обстановки и требует принятия дополнительных мер, направленных на ее стабилизацию.

В ходе отработки было выявлено 14 нарушений правил дорожного движения водителями, 11 из которых — превышение допустимой скорости. 10 водителей привлечены к административной ответственности в виде штрафа. А вот 50-летнему жителю Волковыска грозит лишение права управления. В деревне Новоселки он двигался со скоростью, на 29 км/ч превышающей разрешенную. Нарушение он объяснил тем, что очень спешит. В этом году он уже привлекался к ответственности за аналогичное нарушение, поэтому на этот раз ему грозит более серьезное наказание.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1233 раз