Версия для печати
Суббота, 28 Мая 2022 14:08

Экскурсия в «сердце» станции. 19 мая в рамках мероприятий «Дети и безопасность» учащиеся СШ № 7 побывали на экскурсии на станции Волковыск

19 мая в рамках мероприятий «Дети и безопасность» учащиеся СШ № 7 побывали на экскурсии на станции Волковыск, которую провели для них сотрудники Волковысского РОВД и работники Волковысского железнодорожного узла. Ребята узнали об устройстве железной дороги и побывали в самом ее «сердце» — помещении, где располагается комплекс технических средств для управления поездами и маневровыми единицами. Сотрудники милиции рассказали школьникам о правилах безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры.

В этом году в результате несчастных случаев на объектах железнодорожного транспорта страны пострадали 17 человек, 13 из них погибли, четверо получили травмы. В апреле в Волковыске на железнодорожном переходе возле улицы Красноармейской поездом был сбит 40-летний местный житель. Он переходил железнодорожное полотно в то время, как к переходу приближался грузовой поезд. Машинистом был применен аварийный сигнал и торможение, но избежать столкновения с пешеходом не удалось. Мужчина, который, как выяснилось, был в нетрезвом состоянии, получил телесные повреждения, однако, не дожидаясь приезда медиков, с места происшествия скрылся.

В мероприятии также принимали участие сотрудники МО ГАИ Волковысского РОВД, которые напомнили школьникам о безопасном поведении на дорогах общего пользования, особое внимание уделив правилам управления велосипедом и электросамокатом.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1003 раз