Версия для печати
Суббота, 11 Июня 2022 12:32

Работники Волковысского РОЧС в рамках профилактической акции «Каникулы — без дыма и огня!» посещают летние оздоровительные и пришкольные лагеря, дошкольные учреждения

С 6 июня по 19 августа в республике проводится профилактическая акция «Каникулы — без дыма и огня!», направленная на предупреждение пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей.

126 (2)

Спасатели посещают летние оздоровительные и пришкольные лагеря, дошкольные учреждения, проводят с ребятами познавательные интерактивы. Работники Волковысского РОЧС уже побывали во многих городских и сельских школах, детском доме и вспомогательной школе-интернате. А на этой неделе они пригласили в гости ребят из обеих гимназий, СШ № 7 и № 8, спортивной школы.

126 (3)

Во время экскурсии спасатели напомнили школьникам основные причины пожаров, правила безопасности и алгоритм действий в случае возникновения возгорания, рассказали о боевых буднях и вспомнили случаи из практики, показали технику и оборудование. Гостям была предоставлена возможность почувствовать себя настоящими спасателями: посидеть за рулем пожарного автомобиля, примерить костюмы спасателя-пожарного, подать воду от автоцистерны при помощи ствола высокого давления и даже прокатиться на квадроциклах, которые совсем недавно пополнили автопарк Волковысского РОЧС.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1149 раз