Версия для печати
Воскресенье, 26 Июня 2022 14:27

В Волковыске прошла акция «Летний патруль»

«Предупредить об опасности!» – именно таков замысел акции «Летний патруль», которую провели спасатели Волковысского РОЧС совместно с представителями ОСВОДа и членами МООП – активистами первичной организации ОО «БРСМ» аграрного колледжа.

Бойцы молодежных отрядов охраны правопорядка и сотрудники МЧС на ближайшие три месяца усилят меры профилактики.

Лето, солнце, жара. Волковычане стали проводить больше времени у водоема. Однако всем известно, что у воды надо соблюдать крайнюю осторожность и обладать некоторыми знаниями в деле спасения попавших в беду купающихся.

275 (2)

— В рамках акции работники МЧС совместно с представителями ОСВОДа и членами МООП провели с отдыхающими профилактические беседы о правилах поведения на водоемах, мерах безопасности в жару, рассказали случаи, когда человеческая беспечность приводила к гибели. Они объяснили, почему нужно посещать специально оборудованные пляжи и напомнили об административной ответственности за купание в запрещенных местах, – рассказала первый секретарь райкома БРСМ Наталья Климчук.

275-3

Особое внимание спасатели уделили семьям, отдыхающим с детьми, информировали об акции «Каникулы без дыма и огня!», вручили наглядные материалы.

В рамках акции горожанам рекомендовали соблюдать осторожность, отдыхая на берегах рек и озер, расслабляться, но не терять способности рационально мыслить и рассчитывать на свои силы: далеко не заплывать. Внимательными нужно быть и родителям, следить за своими детьми.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 937 раз