Версия для печати
Суббота, 27 Августа 2022 16:53

Работники Волковысского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках первого этапа республиканской акции «В центре внимания — дети» провели тематические мероприятия для покупателей в магазинах «Малыш» и «Радуга»

Спасатели поздравили школьников и их родителей с наступлением нового учебного года, напомнили взрослым о необходимости постоянного контроля за безопасным досугом детей, вручили наглядно-изобразительную продукцию с полезными советами от МЧС, продемонстрировали, как работает мобильное приложение МЧС «Помощь рядом».

На протяжении нескольких лет Министерство по чрезвычайным ситуациям в преддверии нового учебного года проводит республиканскую акцию «В центре внимания – дети», главная цель которой – привлечь внимание общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра. В нашем районе акция будет проведена в два этапа. С 22 по 31 августа профилактические мероприятия пройдут на объектах торговли, где реализуются товары для детей. Спасатели расскажут о причинах ЧС и о том, как научить детей правильно себя вести в случае их возникновения, раздут брошюры с профилактической информацией и номерами экстренных служб. Кроме обычных товаров в этих магазинах можно увидеть боевую экипировку спасателя, которую можно примерить, а также огнетушители и автономные пожарные извещатели с надписью «Для детей, оставленных без присмотра» — так работники МЧС привлекают внимание к проблеме детской безопасности.

205-2

С 1 по 21 сентября начнется второй этап акции, который будет проходить в общеобразовательных учреждениях. На школьных линейках, классных часах и родительских собраниях работники МЧС и педагоги будут говорить с ребятами и их родителями о том, как не допустить ЧС и сохранить свою жизнь и здоровье. Беседы, лекции и другие профилактические мероприятия традиционно продолжатся отработкой плана эвакуации.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1185 раз