Версия для печати
Суббота, 10 Сентября 2022 12:03

Увлекательно о безопасности. В рамках республиканской профилактической акции «В центре внимания — дети!», которая проводится в нашей стране с 22 августа по 21 сентября, работники Волковысского РОЧС посетили Изабелинскую среднюю школу

Под руководством спасателей школьники и педагогический коллектив отработали план эвакуации, а затем сотрудники РОЧС провели в классах интерактивные уроки безопасности. Спасатели рассказали детям, чем опасны игры с огнем, повторили с ними правила поведения при возникновении пожара и номера экстренных служб, отрепетировали вызов спасателей.

На примере главных героев мультсериала «Волшебная книга» малыши учились, как следует себя вести, чтобы не попасть в беду, и что делать, если чрезвычайная ситуация все-таки случилась. А для ребят постарше спасатели провели увлекательную игру «Где логика?», которая помогла им закрепить полученные знания. Старшеклассникам также интересен был видеоролик об учебе в специализированном лицее при Университете гражданской защиты МЧС в Гомеле. Сотрудники РОЧС рассказали школьникам об условиях поступления в университет и лицей, о работе спасателей, ответили на вопросы. На память всем учащимся вручили тематическую наглядно-изобразительную продукцию.

img_20220906_095034

img_20220906_095421

Виктория Михалевич,Виктория Михалевич,педагог-организатор ГУО «Средняя школа д. Изабелин»

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1135 раз