Версия для печати
Понедельник, 26 Сентября 2022 11:43

Вольфович: самолеты НАТО летают вдоль границы Беларуси 30 раз в неделю

Госсекретарь Совбеза Республики Беларусь Александр Вольфович заявил в воскресенье, 25 сентября, что самолеты НАТО еженедельно совершают вдоль границ страны примерно 30-35 пролетов в целях разведки. Об этом со ссылкой на телеканал «Беларусь 1» информирует РИА «Новости».

«Только за сегодняшний день было зафиксировано четыре пролета разведывательной авиации вдоль границ Республики Беларусь. За неделю они превышают 30-35 вылетов разведывательной авиации», – рассказал госсекретарь.

Вольфович подтвердил, что количество проводимых силами НАТО на территории европейского региона учений увеличилось. В настоящий момент группировка, дислоцирующаяся на востоке Европы, составляет около 35 тысяч личного состава. Группировка авиации в Восточной Европе превышает 2 тысячи единиц. В акватории Средиземного и Балтийского морей находятся 15 боевых кораблей, среди них две атомные подводные лодки, один авианосец, свыше 300 крылатых ракет морского и воздушного базирования.

«И все это нацелено якобы против угрозы со стороны востока, то есть со стороны Республики Беларусь. Но это же абсурд», – возмутился госсекретарь.

ОНТ
Фото: БЕЛТА

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1214 раз