Версия для печати
Среда, 16 Ноября 2022 13:55

Отправляясь на рыбалку на лодке, будьте осторожны, используйте спасательные средства и не приближайтесь к водоемам в нетрезвом состоянии

364 человека (в том числе 24 ребенка) утонули в Беларуси по состоянию на 8 ­ноября. Это меньше, чем на ту же дату 2021 года (тогда утонувших было 449, в том числе 42 ребенка). Такие ­сведения приводит сайт Минской областной организации ОСВОД.

Основная доля случаев гибели на воде традиционно приходится на купальный сезон, меньше — на период зимней рыбалки. Но и в межсезонье, к сожалению, трагедии фиксируются. Так, только в октябре и только в одном районе Гомельщины произошли два несчастных случая с рыбаками, отправившимися на лодках по реке. Из троих мужчин выжил только один. Основная причина таких происшествий, говорят спасатели, — пренебрежение элементарными мерами безопасности, в частности, спасательными жилетами. ОСВОД напоминает: отправляясь на рыбалку на лодке, будьте осторожны, используйте спасательные средства и не приближайтесь к водоемам в нетрезвом состоянии!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 871 раз