Версия для печати
Понедельник, 05 Декабря 2022 11:55

Санэпидемслужба: нарушения установлены во всех обследованных объектах торговли Гродненского района

Перспектива

Во многих магазинах продавали просроченные товары.

Специалисты санэпидемслужбы постоянно осуществляют контроль за условиями и качеством реализации в торговых объектах пищевой продукции.  
 
В сентябре-октябре представители Гродненского зонального центра гигиены и эпидемиологии провели мониторинг торговых объектов, расположенных на территории Гродненского района, сообщает "Перспектива".
 
 – Нарушения санитарно-эпидемиологических требований установлены во всех обследованных объектах, – сообщила заведующий отделением гигиены питания Гродненского зонального ЦГЭ Татьяна Хартанович. – Из девятнадцати магазинов в тринадцати предлагалась к реализации пищевая продукция с истекшим сроком годности или без маркировки. 
 
По словам Татьяны Николаевны, также имели место нарушения по соблюдению температурного режима при хранении (реализации) продуктов, принципа товарного соседства при реализации сырой и готовой к употреблению пищевой продукции.
 
По результатам надзорных мероприятий руководителям субъектов направлены рекомендации по устранению нарушений. За повторно выявленные нарушения виновные лица привлечены к административной ответственности.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 989 раз