Версия для печати
Суббота, 21 Января 2023 10:24

Принято решение об оборудовании дополнительного пешеходного перехода по улице Солнечной около дома № 2 в Росси

Вопрос оборудования дополнительного пешеходного перехода по улице Солнечной около дома № 2 в Росси уже поднимался на страницах нашей газеты, но получил продолжение. В коллективном обращении в межрайонный отдел Госавтоинспекции Волковысского РОВД, а также в нашу газету, жители поселка высказывали тревогу о безопасности детей, которые по дороге в школу пересекали проезжую часть улицы. Родители просили оборудовать в этом месте пешеходный переход.

Как нам сообщили в Госавтоинспекции, при повторном выезде на место было проведено еще одно комиссионное обследование сотрудниками МО ГАИ Волковысского РОВД совместно с представителями Волковысского райисполкома и обслуживающей организацией КУП «ВКХ». Было принято решение об оборудовании данного участка улицы нерегулируемым пешеходным переходом с установкой необходимых технических средств организации дорожного движения согласно требованиям НПА (нормативно-правовых актов) Республики Беларусь. 

Такое решение было принято для повышения безопасности дорожного движения на улично-дорожной сети вблизи учреждений образования, в целях пересечения пешеходами проезжей части без нарушения требований ПДД.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 972 раз