Версия для печати
Воскресенье, 30 Апреля 2017 13:37

ГАИ проводит профилактическую акцию «Открой сезон без нарушений!»

Лариса Прокопеня

Предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта посвящены очередной Единый день безопасности дорожного движения и профилактическая акция «Открой сезон без нарушений!», которую Госавтоинспекция проводит с 28 апреля по 6 мая.

Анализ оперативной обстановки на дорогах свидетельствует о том, что ежегодно в апреле-мае увеличивается число ДТП по вине водителей двухколесных транспортных средств. В этом году по вине мотоциклистов совершено
10 ДТП, в которых 2 человека погибли и 10 получили ранения. Сотрудники ГАИ отмечают, что дисциплинированность мотоциклистов по-прежнему невысокая, и на фоне роста числа мототранспорта это становится настоящей проблемой.

Сотрудники ОГАИ Волковысского РОВД призывают водителей молоциклов и скутеров к ответственности и уважению к другим участникам дорожного движения. Недавно Госавтоинспекция организовала встречу с любителями мототранспорта из клуба «Мотозвено», на которой обсуждалась проблема несоблюдения правил мотоциклистами, рассмотрены случаи ДТП с участием водителей двухколесного транспорта, проанализированы их причины, среди которых — беспечность, лихачество и пренебрежение нормами безопасности.

В ходе акции Госавтоинспекция проведет целевые мероприятия в трудовых коллективах, учреждениях образования и непосредственно на дороге. Рейдовые группы ориентированы на пресечение нарушений ПДД водителями двухколесных транспортных средств, выявление конструктивно измененной, не зарегистрированной в установленном порядке мототехники. Особое внимание будет уделено проведению разъяснительной работы о порядке получения водительского удостоверения и постановки мототранспорта на учет, прохождения технического осмотра и обязательного страхования гражданской ответственности, правилах безопасного поведения на дороге и ответственности за нарушения ПДД.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2294 раз