×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 4553.
Версия для печати
Воскресенье, 31 Декабря 2017 09:32

Безопасность в новогоднюю ночь

Уважаемые граждане! В новогоднюю ночь на площади имени Ленина в г. Волковыске будет проводиться праздничный концерт и организовано массовое гуляние граждан с 1.30 до 4.00, а в учреждениях культуры сельской местности — до 5 часов утра.

Чтобы мероприятие прошло без происшествий, силами личного состава Волковысского РОВД и отдела Департамента охраны в соответствии с Законом Республики Беларусь «О массовых мероприятиях» будет осуществляться охрана общественного порядка и усилены меры безопасности.

Для обеспечения должного правопорядка и личной безопасности пропуск граждан к месту проведения массового мероприятия будет проводиться через контрольно-пропускные пункты. На праздник не будут допускаться граждане, которые будут иметь при себе:

 оружие или любые предметы, способные или кажущиеся способными к выбросу снаряда или причинению ущерба;

 колющее или режущее оружие и острые предметы, способные к причинению ущерба;

 взрывчатые и легковоспламеняющиеся вещества;

 радиоактивные, химические и ядовитые вещества;

 символику и атрибутику оппозиционного характера: флаги, наклейки, листовки, растяжки, одежду с соответствующей атрибутикой и иные предметы;

 технические средства: приемо-передающие устройства (радиостанции), средства сканирования радиочастот, профессиональные видеокамеры, фотоаппараты с длиной объектива более 4,5 см, лазерные указки (целеуказатели), а также другие технические средства, не поддающиеся классификации;

 алкогольные напитки и пиво в любой таре; жидкости в закрытых пакетах, в стеклянной таре, в жестяных банках, в прозрачных пластиковых бутылках более 0,5 литра;

 животных. Любые животные не допускаются на массовые мероприятия.

Сотрудники милиции призывают жителей и гостей города отказаться от приобретения контрафактных петард и фейерверков, чтобы не подвергать себя опасности и предупреждают об административной ответственности за нарушения правил обращения с пиротехническими изделиями.

Соблюдайте указанные требования и с пониманием относитесь к действиям сотрудников милиции, несущих службу по охране общественного порядка в новогоднюю ночь. Ведь они направлены на обеспечение безопасности граждан.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1776 раз