Занятость - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Занятость

В Гродненской области в марте пройдут 17 электронных ярмарок вакансий. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в комитете по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома.
Филиалу «Агроэнерго Зеленевичи» РУП «Брестэнерго» (Брестская обл., Пружанский район, д. Зеленевичи) ТРЕБУЮТСЯ НА ПОСТОЯННУЮ РАБОТУ:
Специальности: — «Промышленное и гражданское строительство»; — «Теплогазоснабжение, вентиляция и охрана воздушного бассейна»; — «Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов». За справками обращаться по т. 2-06-03, 2-06-04.
Ярмарка вакансий будут доступна на сайте http://e-vacancy.by. Соискатели смогут ознакомиться с вакансиями, задать интересующие вопросы нанимателям, направить резюме, а также получить электронную консультацию или приглашение на собеседование. В период проведения ярмарки вакансий будет вестись консультирование по вопросу переселения на новой…
- ведущий инженер по строительству; - инженер производственно-технического отдела; - инженер по охране труда; - мастер теплового хозяйства (образование высшее, специальность «Теплогазоснабжение, вентиляция и охрана воздушного бассейна»); - мастер мехуборки (г. Волковыск); - мастер электроучастка (г. п. Красносельский); - мастер…
— мастер по электромонтажным работам;— рабочие строительных специальностей: штукатур, каменщик, плиточник-облицовщик, кровельщик. Справки по т. 6-39-04.
C 1 января 2024 года вступили в силу изменения Трудового кодекса. Их несколько: от обязательного расчета с работниками не реже двух раз в месяц до расширения функционала дистанционки. В Минтруда рассказали об основных новшествах.
— мастер по электромонтажным работам;— рабочие строительных специальностей: штукатур, каменщик, плиточник-облицовщик, кровельщик. Справки по т. 6-39-04.
- инженер по организации и нормированию труда; - инженер по безопасности движения на железнодорожном транспорте; - бухгалтер; - машинист тепловоза; - помощник машиниста тепловоза; - водитель автомобиля; - экипировщик; - слесарь по ремонту подвижного состава (работа по сменам 2/2, по…
В Беларуси незанятые в экономике трудоспособные граждане должны оплачивать ряд услуг по повышенному тарифу, сообщает sputnik.by. В Беларуси при составлении базы данных трудоспособных лиц, не занятых в экономике, будут учитываться сведения, полученные от российской стороны, это предусмотрено постановлением Совмина №53…
— мастер по электромонтажным работам;— рабочие строительных специальностей: штукатур, каменщик, плиточник-облицовщик, кровельщик. Справки по т. 6-39-04.
— мастер по электромонтажным работам;— рабочие строительных специальностей: штукатур, каменщик, плиточник-облицовщик, кровельщик. Справки по т. 6-39-04.
Продолжает работу постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Волковысского района. На заседаниях рассматриваются заявления от трудоспособных граждан, желающих подтвердить свой статус занятых в экономике. Напомним, что для этого, кроме официального трудоустройства в Республике Беларусь или Российской…
- агроном по защите растений; - агроном; - бухгалтер; - ветеринарный врач (фельдшер); - главный ветеринарный врач; - главный агроном; - главный экономист; - инженер-механик; - специалист по организации закупок; - экономист; - юрист.
В 2023 году за содействием в трудоустройстве обратились более 22,5 тыс. жителей Гродненской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в комитете по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома.
Всего в списке 23 региона страны. В Беларуси определены регионы с самой напряженной ситуацией на рынке труда. Соответствующее постановление Совета Министров опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает ОНТ.
В банке вакансий Гродненской области более 16,7 тыс. предложений. Об этом БЕЛТА рассказали в комитете по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома.
Недавно на одну из прямых телефонных линий райисполкома от жителя района поступила просьба: рассказать понятнее о том, кто и как формирует списки трудоспособных граждан, не занятых в экономике. Мы уже не раз писали, в частности, о критериях отнесения трудоспособных граждан…
- мастер теплового хозяйства (образование высшее, специальность «Теплогазоснабжение, вентиляция и охрана воздушного бассейна»); - мастер мехуборки (г. Волковыск); - мастер электроучастка (г. п. Красносельский); - мастер по ремонту и содержанию дорожно-уличной сети (г. Волковыск); - мастер по благоустройству (г. п.…
Четверг, 09 Ноября 2023 15:31

ДРСУ № 188 требуются работники

- электрогазосварщик; - инженер по охране труда; - тракторист. Т. 6-79-10.
В экономике Волковысского района в январе—сентябре 2023 г. было занято 28,8 тыс. человек.
Отдел государственной службы занятости приглашает желающих пройти профессиональное обучение по профессиям: