Активная прививочная кампания идет в эти дни в Волковысском районе - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 17 Ноября 2021 16:04

Активная прививочная кампания идет в эти дни в Волковысском районе

Накануне сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями медики рекомендуют привиться не только от COVID-19, но и от гриппа, чтобы не допустить совместного влияния на организм этих двух инфекций, которое может повлечь серьезные последствия для здоровья.

Вчера, к примеру, медики с вакцинами приехали в райисполком: кто-то из его работников продолжал вакцинацию против коронавирусной инфекции, а кто-то прививался от гриппа. Традиционно специалисты рекомендуют сначала проходить курс вакцинации от COVID-19, а потом, через две недели после его окончания, — от гриппа, но окончательное разрешение на прививку дает терапевт, входящий в состав прививочной бригады: после осмотра и опроса прививающегося, измерения температуры и артериального давления.

Напомним, что «коллективная» вакцинация актуальна по-прежнему: если в вашей организации наберется с десяток желающих привиться (от ковида или от гриппа), нужно составить список и передать руководителю. Он свяжется с поликлиникой, и к вам прямо на рабочее место приедет прививочная бригада: хороший способ получить действительно коллективный иммунитет!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 961 раз Печать