Версия для печати
Четверг, 31 Марта 2022 11:03

Четвёртая волна коронавируса в Гродно пройдена? Медики фиксируют снижение количества инфицированных

В поликлиниках возобновляют плановые приёмы.

В начале года в стране фиксировали рекордные цифры по заболеваемости Covid-19, количество заражённых достигало едва ли не 9 тысяч за сутки. В период четвёртой волны коронавируса медики фиксировали высокий спрос на вакцинацию как у взрослого, так и у детского населения. Прививочная кампания проходила не только в медучреждениях, но и в крупных торговых центрах, а также на предприятиях и в школах. Для этого были организованы специальные мобильные группы. В эти дни ситуация с Covid-19 стабилизировалась, однако специалисты всё равно рекомендуют продолжить массовую вакцинацию населения против вируса. По их мнению, сейчас это единственный выход снизить распространение инфекции и уменьшить количество тяжёлых форм заболеваний.

НАТАЛИЯ ПАВЛЮКЕВИЧ, ВРАЧ-ТЕРАПЕВТ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПОЛИКЛИНИКИ ГОРОДА ГРОДНО:

Первым компонентом в городе Гродно привилось 65, 4% населения, полный курс вакцинации прошли 65,3%, на ревакцинацию 27 997 человек. Люди активно идут как на вакцинацию первично, так и на ревакцинацию. Также хочу отметить, что заболеваемость в поликлинике снизилась, поликлиника работает в штатном режиме, пациенты снова активно идут на свои плановые процедуры.

Врачи напоминают: в местах массового скопления людей по-прежнему необходимо соблюдать меры предосторожности: надевать маску, придерживаться социальной дистанции в 1,5 метра, а также использовать антисептик. При возникновении признаков респираторных заболеваний стоит незамедлительно обратиться к врачу.

БЕЛТА

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 991 раз