Сотрудники Волковысского зонального центра гигиены и эпидемиологии привили своих детей от коронавирусной инфекции - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 18 Августа 2022 14:19

Сотрудники Волковысского зонального центра гигиены и эпидемиологии привили своих детей от коронавирусной инфекции

В Волковысский район поступила китайская вакцина VeroCell компании «Синофарм», рекомендованная детям с 5 лет. Прививка уже доказала свою эффективность и безопасность. Вакцинация на сегодняшний день является самым эффективным средством в борьбе с коронавирусом, а защита и безопасность детей — главным приоритетом.

17 августа в районной детской поликлинике своих детей от коронавирусной инфекции привили сотрудники Волковысского зонального центра гигиены и эпидемиологии. Ребята разных возрастов уверенно шли в процедурный кабинет, чтобы сделать прививку и защитить детский организм.

118-2

Главный санитарный врач Максим Жукович сказал, что медицинские работники, в том числе работники санитарной службы, как никто понимают, что вакцинирование защитит ребенка не только от тяжелого течения болезни, но и от серьезных последствий. И если в нашей стране появилась возможность привить своих детей от коронавируса, надо обязательно ее использовать. Это должно стать главным аргументом для всех родителей, которые хотят защитить своего ребенка.

118-3

Такого же мнения придерживается инженер зонального ЦГЭ Наталия Панасик:

–  Прививать детей необходимо: они тоже болеют коронавирусом и не застрахованы от тяжелой формы ее протекания. Ребята тесно контактируют между собой в детских садах и школах. Даже если дети переносят болезнь в легкой форме, они могут распространять инфекцию среди взрослых, в том числе пожилых родственников.

Все привились в семье у юрисконсульта Ольги Андрюшиной:

– Когда появилась возможность сделать прививку моей дочери-подростку, «семейный совет» сделал выбор в пользу здравого смысла – вакцинации. Для каждого родителя здоровье детей на первом месте, прививка – это шанс не заболеть самому и не стать источником инфекции для окружающих.

Лето подходит к своему завершению, приближается осень – время роста инфекционных заболеваний. Необходимо подумать о своем здоровье и сделать правильный выбор в пользу вакцинации себя и своих близких.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1108 раз Печать