Октября 2018 - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Октября 2018 - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

В течение 9 месяцев профессиональное жюри просматривало представленные на конкурс постановки и оценивало актерское мастерство участников и режиссерскую работу руководителей. Всего в нем приняли участие 36 коллективов, в том числе три — из нашего района.

Опубликовано в Культура

Заведующий отделом эпидемиологии Волковысского зонального ЦГЭ Александра Лабецкая сообщила, что в Волковысском районе уже привито 9 666 человек. Процент вакцинированных составил 13,9. За счет средств бюджета привито 8 267 человек, или 11,8%, в том числе 762 ребенка, или 5% от подлежащих вакцинации. За счет средств предприятий прививки сделаны 1 383 человекам.

Опубликовано в Здоровье

Подземные кабельные линии, прокладывают на глубине не менее 0.7 метра в земле и различные земляные работы, производимые в охранных зонах кабельных линий, создают непосредственную угрозу и возможность их повреждения. Если трансформаторные подстанции, распределительные устройства размещены на закрытых территориях или в закрытых помещениях и в них имеет доступ только квалифицированный персонал, то трассы кабельных линий уязвимы при производстве земляных работ.

Опубликовано в Безопасность

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Волковысскому району обращает внимание юридических лиц, осуществляющих деятельность в городах областного подчинения и г. Минске, с 1 февраля 2018 г. наличные денежные средства и (или) банковские платежные карточки принимаются с использованием кассового оборудования с установленным средством контроля налоговых органов (СКНО).

Опубликовано в Закон и порядок

Росская горпоселковая биб­лиотека стала победителем первого республиканского конкурса на лучший публичный центр правовой информации.

Опубликовано в Культура

В гости к юным волковысским спортсменам приехали сверстники из Бреста, Барановичей, всего 60 участников, которые на протяжении двух дней боролись за главные награды.

Опубликовано в Спорт и туризм

От жителей района поступило 10 обращений: по вопросам жилищно-коммунального хозяйства (об освещении улицы в г. п. Красносельский, о капитальном ремонте дома, об уборке подъезда и др.), а также по вопросам торговли. Все обращения направлены на рассмотрение и принятие необходимых мер компетентным службам.

Опубликовано в Власть

Напомним, что эта программа, в свою очередь, функционирует в рамках Европейского инструмента соседства (ЕИС). ЕИС поддерживает устойчивое развитие вдоль внешних границ Европейского Союза, помогает уменьшить различия в стандартах уровня жизни и решать проблемы по обе стороны этих границ.

Опубликовано в Власть

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает необходимым повышать в стране роль молодежного движения и четко определиться с основными направлениями работы Белорусского республиканского союза молодежи на современном этапе. Об этом он заявил 29 октября на встрече с активом БРСМ, которая была приурочена к 100-летию ВЛКСМ.

Опубликовано в История

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Волковысскому району сообщает, что в целях обеспечения экономической безопасности государства, защиты интересов граждан Республики Беларусь, а также предотвращения вовлечения в теневой оборот товарно-материальных ценностей, в Республике Беларусь введен и на протяжении четырнадцати лет применяется такой инструмент налогового контроля, как маркировка отдельных групп товаров контрольными (идентификационными) знаками.

Опубликовано в Закон и порядок
Страница 1 из 15