Ноября 2018 - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Ноября 2018 - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

С фразой о том, что на площадке возле универсама «Аэлита Люкс» ставят елку, в квартиру вошел не один ребенок. Взрослых эта картина натолкнула на мысль, что Новый год все ближе, а детишки, вздохнув, подумали, что еще целый месяц ждать праздника. Для того, чтобы эти ожидания были не столь утомительными, а сказочное настроение наполняло души волковычан, уже сегодня коммунальники начали устанавливать колючих красавиц.

Опубликовано в Общество

Уже начиная с этой субботы всем, кто пишет сообщения и комментарии на всевозможных белорусских форумах, придется «открыть личико». Совет Министров утвердил Положение о порядке предварительной идентификации пользователей интернет-ресурса, сетевого издания. В Министерстве информации «СБ» разъяснили некоторые нюансы.

Опубликовано в Закон и порядок

Наиглавнейшим мероприятием акции станет новогодний благотворительный праздник с участием руководства района. Он состоится у нас 28 декабря с участием детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из многодетных семей, а также победителей различных конкурсов районного, областного и республиканского масштабов, творческих конкурсов и спортивных соревнований.

Опубликовано в Общество

Продолжаются отчеты руководства Волковысского района перед населением и трудовыми коллективами.

Опубликовано в Власть

В райисполкоме собрались представители власти, бизнеса, деловых кругов двух стран — всего порядка 40 человек. В формате открытого диалога они обсудили ряд вопросов, касающихся перспектив взаимовыгодного сотрудничества и ознакомились с инвестиционным потенциалом района. Форум прошел при содействии Ассоциации польского бизнеса в Республике Беларусь с участием членов Подлясского клуба бизнеса и совета по развитию предпринимательства при Волковысском райисполкоме.

Опубликовано в Экономика

Как не стать жертвой торговли людьми и не подвергнуться трудовой эксплуатации при трудоустройстве за пределами Беларуси.

Опубликовано в Закон и порядок

В январе—сентябре текущего года номинальная среднемесячная зарплата в Волковысском районе увеличилась к аналогичному прошлогоднему периоду на 16,7% и составила 755,7 рубля. А в сентябре увеличилась на 14,4% и составила 775,8 рубля. Такие данные предоставлены управлением по труду, занятости и социальной защите райисполкома.

Опубликовано в Экономика

Следствие по делу погибшего рабочего продолжается. Корреспондент «ГП» взял комментарий у главного государственного инспектора отдела надзора за соблюдением законодательства об охране труда Гродненского областного управления Департамента государственной инспекции труда Павла Красицкого. 

Опубликовано в Происшествия

Государственных наград удостоены 134 представителя различных сфер деятельности. Соответствующий указ №462 подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства. 

Опубликовано в Власть

Белорусские депутаты готовят к первому чтению поправки в закон "О почтовой связи". Законопроект учитывает мировые тренды и отечественную практику. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил член Постоянной комиссии по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи Палаты представителей Андрей Юницын.

Опубликовано в Общество
Страница 1 из 15