Июля 2018 - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Июля 2018 - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Пытанні датычыліся жылля і будаўніцтва. На адно з іх адказ дадзены падчас “прамой лініі”, яшчэ адно накіравана на разгляд па кампетенцыі.

Опубликовано в Власть
Понедельник, 30 Июля 2018 17:20

Разделяя отходы — сделаем город чище

«Сортируй отходы. Обязательно. Возьми это за правило. Выработай привычку. Пользуйся контейнерами для раздельного сбора пластика, стекла, бумаги. Собирай батарейки, энергосберегающие лампы, старую технику, просвещай домашних, следи за новостями от нашего движения… 

Опубликовано в Общество

ДТП произошло в г. п. Россь на перекресте автодороги Волковыск - Плебановцы - Дубовцы с улицей К. Маркса.

Опубликовано в Происшествия

Odznaczono jubileuszową date otwarciem pamiątkowego znaku  na terytorium jednostki awaryjno-ratunkowej, występem pokazowym, uroczystym zebraniem oraz koncertem.

Опубликовано в Regional News / Wiadomosci z regionu

Граждане нашей страны обладают определенными правами и обязанностями, которые закреплены Конституцией. Но есть права и обязанности, которые в законодательстве не прописаны, но которые издавна установлены нравственными и моральными нормами. В том числе — уступать сидячие места в транспорте пожилым людям, инвалидам, беременным женщинам и маленьким детям.

Опубликовано в Общество
Воскресенье, 29 Июля 2018 16:28

Папы станут чаще петь «калыханку»?

Недавно белорусские СМИ сообщили, что в декрете по уходу за ребенком до трехлетнего возраста в 2017 году находилось 3 169 отцов. Много это или мало? Сравните: в это же время ухаживали за детьми до трех лет 277 030 мам. Доля мужчин-декретников составила немногим  более одного процента. Конечно же, это мало, если учесть, что всего за минувший год в стране родилось 103 тысячи детей, а в 2015—2016 годах еще почти дважды по столько. А как же используют такое право наши земляки?

Опубликовано в Общество

Впервые в нашем городе прошли международные соревнования по мотокроссу «MACEC CUP». На протяжении двух дней лучшие спортсмены из Беларуси, России, Украины разыгрывали награды нового для нас турнира, ставшего, как и все предыдущие, настоящим праздником мотоспорта на лучшей в стране волковысской трассе. 

Опубликовано в Спорт и туризм

27-летний житель Волковыска угнал автомобиль «Ауди-80» у своего знакомого, с которым до этого выпивал в компании друзей.

Опубликовано в Происшествия
Страница 1 из 15