На сцену Волковысского городского Дома культуры в пятницу вышли восемь театральных коллективов — из Польши, Минска, Мостов, Свислочи, Волковыска.

В его жизни всего хватало: радостей и печалей, приобретений и потерь, встреч и разлук… Но, несмотря ни на что, дожив до ста лет, Станислав Вацлавович Антончик сумел сохранить душу чистой и светлой и не утратить любви к жизни и бодрости духа.

Любой ребенок, пришедший в жизнь, здоров он или неизлечимо болен, нуждается в любви и заботе, внимании и участии. У здоровых все идет своим чередом, семьям, в которые однажды ворвалась беда, помощь нужна и в этом. Справиться со многими сложностями таким семьям в числе других помогает и общественная благотворительная организация «Гродненский Детский Хоспис». На прошлой неделе его команда провела в Волковыске тренинг по правам людей с инвалидностью для специалистов здравоохранения, образования и социальной защиты.

Общественность помогла в наведении порядка на территории центральной районной больницы

Среда, 26 Сентября 2018 14:52

Команда «Гроднооблспорт»

стала победительницей международных легкоатлетических соревнований в Белостоке. В беге на 10 км по улицам города участвовали более 800 атлетов из Польши, Беларуси, Кении, Украины, Испании, Литвы. Команда «Гроднооблспорта» в составе Игоря Тетерюкова, Геннадия Верховодкина, Артема Логиша, Ирины Сомовой, Владимира Дремова, Кирилла и Олега Андрейчиков заняла первое место, повторив прошлогодний успех.

Опубликовано в Спорт и туризм
Среда, 26 Сентября 2018 14:51

Международная матчевая встреча.

сильнейших легкоатлетов Украины, Беларуси, Турции состоялась 22 сентября в Луцке (возраст участников до 18 лет). Сборная Беларуси уступила всего пять очков хозяе­вам турнира и заняла второе место. В составе команды выступали гродненские спортсмены, на счету которых девять завоеванных наград. Волковычанка Дарья Нестер в беге на 200 метров (27,42 сек.) и в эстафете 100 м + 200 м + 300 м + 400 м — обладательница двух бронзовых медалей.

Среда, 26 Сентября 2018 14:50

Кубок Беларуси по каратэ.

принимал Республиканский центр олимпийской подготовки в Минске. Целями и задачами этих соревнований стали не только спортивные результаты, но и утверждение норм здорового образа жизни, развитие культурных и спортивных связей между регионами, повышение мастерства спортсменов и судей, а главное — отбор в сборную команду Беларуси лучших спортсменов для участие в чемпионате мира, который пройдет 12—14 октября в Кишиневе. Неплохие результаты показали воспитанники волковысского клуба «Бассай», завоевавшие на этом турнире четыре награды: Софья Гаврильчик (возрастная категория 8—9 лет), Денис Анисеня (8—9 лет) заняли вторые места в разделах кумитэ, Матвей Сосновский (14—15 лет) показал в разделе инвидуальное кумитэ третий результат, а руководитель этого клуба Андрей Гаврильчик (40 лет и старше) стал победителем в разделе индивидуальное ката.

Среда, 26 Сентября 2018 14:48

Две золотые медали.

на чемпионате Европы по шашкам-64 завоевал международный гроссмейстер из Волковыска Игорь Михальченко. В соревнованиях принимали участие представители 15 европейских стран, среди которых были чемпионы, призеры мировых и европейских первенств. Белорусские шашисты показали великолепный уровень подготовки, завоевав награды всех достоинств как в личном, так и в командном зачетах. Игорь Михальченко стал победителем в быстрой и классической программах турнира, сборная Беларуси выиграла «золото» в быстрой программе, «серебро» — в молниеносной игре. В быстрой программе турнира серебряную медаль завоевал гомельчанин Евгений Кондраченко, Андрей Валюк из Минска стал бронзовым призером. В классических шашках А. Валюк уступил только И. Михальченко и удостоился серебряной награды. Прошедшие соревнования являлись отборочными к чемпионату мира, который пройдет уже в следующем году.