×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 6.
Версия для печати
Вторник, 27 Марта 2018 15:16

Что было, что будет. Какие торговые сети в ближайшее время открывают магазины в Волковыске

Один за другим закрываются давно привычные жителям города небольшие магазины, большая часть которых относилась к ОАО «Контакт». Говорят, что их все выкупила фирма «Алми» вместо того, чтобы построить один большой магазин. Правда ли это?

В редакцию поступило несколько звонков на эту тему, видимо, вопрос интересует многих жителей города. Ответить на него мы попросили заведующего сектором торговли и услуг отдела экономики Волковысского райисполкома Инну Тимоховец. Как следует из ответа, слухи о приходе «Алми» почвы под собой не имеют.

— В настоящее время в райисполкоме зарегистрированы заявки на открытие пяти магазинов. Два из них открывает торговая сеть «ZAKRAMA» ООО «ЗАКРАМАРКЕТ». Один — на улице Калинина, 5, в помещении продовольственного магазина № 39, который по привычке многие до сих пор называют «ветеранским». Второй — на месте продуктового магазина № 11 ОАО «Контакт» по улице Советской, 33. То есть, для жителей близлежащих домов сохраняется наличие рядом торгующих продовольственными товарами магазинов так называемой «шаговой доступности». В г. п. Россь также откроется магазин продтоваров «Санта» компании «Санта Ритейл».

Кроме этого, на месте бывшего магазина «Ромашка» по ул. Советской откроет свой магазин торговая сеть «Euroshop», а в здании по ул. Первомайской, 1 — «Три цены» ООО «ФиксМаркет». Здесь будет осуществляться розничная торговля непродовольственными товарами по принципу магазинов одной цены.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 6055 раз