Версия для печати
Суббота, 13 Июля 2019 15:55

14 июля отмечается День работников налоговых органов

Ежегодно во второе воскресенье июля в Беларуси отмечается профессиональный праздник — День работников налоговых органов Республики Беларусь, который установлен Указом Президента Беларуси от 4 ноября 1998 года. В нынешнем году торжества состоятся 14 июля.

На пути своего становления система налоговых органов подвергалась неоднократному реформированию. В последнее время принят ряд конструктивных мер, направленных на сокращение количества налогов и налоговой  отчетности, внедрение электронного документооборота и дистанционных форм обслуживания плательщиков, повышение качества их информирования, проведение мероприятий предупредительного характера, совершенствование и упрощение законодательства о налогах и сборах, но неизменной остается главная задача — обеспечение полного и своевременного поступления налогов и сборов в бюджет.

Ежедневная и напряженная работа сотрудников налоговых органов по наполнению бюджета — дело огромной важности и ответственности, ведь именно за цифрами поступлений в бюджет стоит финансовое благополучие государства в целом и каждого гражданина в отдельности. Налоги — фундамент финансовой и социальной стабильности общества и дополнительные возможности для увеличения зарплат, пенсий и пособий, строительства жилья, дорог и коммуникаций.

Завтрашний профессиональный праздник — это отличная возможность подвести итоги сделанного, наметить планы и перспективные направления  развития.

В настоящее время в инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Волковысскому району работает 45 государственных служащих. Из них 24 человека несут службу более 15 лет. Это первый заместитель начальника инспекции Сируть И. Б., заместители начальника инспекции Новицкая О. Ю. и Марковская Э. А., главный бухгалтер Болтрукевич Т. Г., начальник управления Гресь Т. А., заведующий сектором Апанович П. Н.,  такие сотрудники как Никончук М. М., Санюк Л. Г., Лашкевич В. В., Лугович Л. Ч. Новицкая О. Ю., Шевчик Н. И., Молчун А. С., Нестер И. И., Сапун О. И., Ротько О. В., Могильницкая Г. З., Акулинушкина Н. В. С момента создания налоговых органов работают в налоговой инспекции заместитель начальника управления Апанович Н. И., главный государственный налоговый инспектор Кравцова В. И.

Большое внимание в коллективе уделяется молодежи, которая приходит после окончания вузов. Инспекция становится для них первым местом работы, первой ступенькой в карьере. Делая немалые успехи в профессиональной деятельности, молодежь задает тон в общественной жизни коллектива, спорте и творчестве.

Секрет успехов каждой организации, предприятия — это его специалисты, люди, которые отдают себя своей профессии. Чтобы стать налоговым инспектором, надо иметь призвание, волю и характер. Не совсем это легкое дело, особенно для женщин, составляющих основу коллектива инспекции (90%).

Особую благодарность и наилучшие пожелания мы выражаем ветеранам налоговой службы, которые стояли у ее истоков, достойно работали и достойно ушли на заслуженный отдых, вложив во вновь принятых сотрудников и молодежь свои знания, труд, опыт и терпение. Это Власова Мария Иосифовна, Подваркова Елена Ивановна, Силко Бронислава Степановна, Бакач Тамара Анатольевна, Баштанюк Вера Станиславовна, Мисько Регина Станиславовна, Слабкий Людмила Викторовна, Пашкевич Елена Григорьевна, Габриельчик Галина Алексеевна.

В преддверии профессионального праздника мы от всей души благодарим и  плательщиков, которые добросовестно выполняют свой долг по уплате законно установленных налогов, и желаем процветания их бизнесу.

Сердечно поздравляю всех сотрудников инспекции с Днем работников налоговых органов.

Выражаю искреннюю благодарность за добросовестный труд, высокий профессионализм, преданность делу. Желаю, чтобы наша важная для общества работа приносила удовлетворение и желание достигать новых вершин.

Здоровья, благополучия, успешной реализации планов и проектов, тепла семейного очага, поддержки друзей и коллег!

С праздником!

Анна Мисько, начальник инспекции.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1234 раз