Версия для печати
Воскресенье, 28 Июля 2019 12:45

Коллектив ОАО «Красносельский торг» отмечает сразу два праздника — День работников торговли и собственный юбилей — 55 лет со дня образования

Трудно представить современную жизнь без торговли. Эта отрасль была и остается одной из наиболее важных в экономике района и сегодня динамично развивается. От труда работников торговли, его эффективности и качества зависят комфортность жизни людей.

Сегодня волковысские торговые объекты для удобства расчетов с покупателями оснащены современными компьютерными системами и платежными терминалами, в них организуют различные маркетинговые мероприятия и акции. В качестве приоритетов определены развитие сетей магазинов, повышение уровня обслуживания в сельской местности и стимулирование частного бизнеса.

Торговая отрасль района представлена широкой торговой сетью, состоящей как из организаций государственной формы собственности, так и частной. При этом отмечается увеличение вклада в розничный товарооборот субъектов малого и среднего бизнеса. 

Всего на Волковыщине 440 магазинов с общей торговой площадью 41,6 тыс. кв. метров, 129 павильонов торговой площадью 3 тыс. кв. метров. Функционирует 50 объектов общественного питания, 11 торговых центров, 2 рынка на 855 торговых мест.

Каждый день продавцы не только обеспечивают потребителей необходимыми товарами, но и щедро дарят улыбки, оптимизм и хорошее настроение жителям и гостям района.

На благо покупателей

Одним из виновников нынешнего торжества является коллектив ОАО «Красносельский торг», который отмечает сразу два праздника — День работников торговли и собственный юбилей — 55 лет со дня образования. У них работает 119 человек, и коллективом внесен огромный вклад в развитие торговли района. Благодарственное письмо Волковысского райисполкома «За лучшую организацию торгового обслуживания» — тому пример.

К примеру, выручка от реализации товаров, работ и услуг за 6 месяцев текущего года здесь составила 107,6 процента по отношению к прошлому году. Получена чистая прибыль в размере 38 тыс. рублей. Среднемесячная зарплата — 633 рубля. И это далеко не все цифры, говорящие об успешности предприятия. Цифры, за которыми, конечно же, стоят люди.

Работники «Красносельского торга» уверены, что и в небольшом поселке покупатели должны иметь возможность приобретения современных и качественных товаров. Действуя в этом направлении, здесь стараются развивать торговую сеть, расширять спектр услуг, находить новые виды и формы работы. В результате — довольные покупатели часто высказывают добрые слова в адрес продавцов. Например, в самом крупном магазине торга — «Универсаме» — работает 29 человек, из них — 20 продавцов. Всем вместе и каждому по отдельности покупатели неоднократно выражали благодарность. Нередко — в письменном виде. Заведующий магазином Людмила Путиловская, показывая благодарственные записи, назвала лучших своих работников. Из старшего поколения это Лилия Жаворонок и Вера Богдель, из младшего — Анна Германюк, Таисия Семенкова и другие.

Заместитель заведующего магазином «Гастроном», самого старейшего в сети «Красносельского торга», Елена Петюлько вспомнила, каким был магазин 35 лет назад, когда она пришла работать сюда продавцом. И сравнила, насколько изменились в лучшую сторону условия покупки-продажи как для покупателей, так и для продавцов.  Елена Викторовна считает свой магазин одним из лучших в поселке. В нем дружный и слаженный коллектив, каждый работник которого стремится к росту и развитию, чтобы радовать своих покупателей.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1335 раз