Версия для печати
Четверг, 24 Декабря 2020 19:09

Иван Данченко стал лауреатом республиканского конкурса «Человек Дела – 2020»

Конкурс «Человек дела» проводится в нашей стране с 1996 года. Его учредителем является частное издательско-производственное унитарное предприятие «Дело (Восток+Запад)». За время проведения конкурс стали негласно именовать «Оскаром» для белорусского бизнеса. Его лауреатами стали уже более 300 топ-менеджеров и предпринимателей.

Лучших управленцев и владельцев бизнеса ежегодно определяют по 12 номинациям. Кандидатов для участия в конкурсе рекомендуют министерства, концерны экономического профиля, предпринимательские союзы, органы местного управления, а также администрации свободных экономических зон.

Победителями становятся топ-менеджеры и предприниматели, которые вносят значимый вклад в развитие внешнеэкономических связей страны, содействуют развитию промышленного и аграрного секторов, разрабатывают и внедряют инновационные технологии и модели управления.

23 декабря в Минске состоялась церемония вручения наград лауреатам 2020 года. Среди них – Иван Иванович Данченко, который ранее трудился в нашем районе. Работал главным зоотехником колхоза имени Жданова (бывший СПК «Изабелин»), затем главным зоотехником управления сельского хозяйства райисполкома, директором Волковысского совхоза-техникума. С 1997 по 2001 год Иван Данченко был первым заместителем председателя Волковысского райисполкома, а с 5 марта по 30 мая – председателем районного исполнительного комитета.

После работал на вышестоящих должностях в Гродно и Минске. С октября 2012 года по настоящее время является генеральным директором совместного открытого акционерного общества «Коммунарка». Кстати, в январе текущего года Данченко посещал Волковыск и принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 80-летию района.

Как и другие лауреаты конкурса, Иван Иванович, победивший в номинации «За стабильную и эффективную работу на белорусском и зарубежном рынках», был награжден организаторами дипломом и скульптурной композицией С.Гумилевского «На коне!». Это самая престижная награда в деловом мире страны. Поздравляем!

Фото Виктора Драчева

Служба информации "НЧ"

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1170 раз