Версия для печати
Понедельник, 10 Мая 2021 10:18

Кто может продавать искусственные цветы на Радуницу?

Спустя 9 дней после Воскресения Господня православные верующие отмечают Радуницу.

В христианской традиции этот день символизирует надежду и веру на Воскресение и вечную жизнь. На Радуницу принято поминать усопших, молиться за их души и рассказывать о добрых делах, которые те совершали при жизни. После обязательной службы в храме верующие традиционно посещают места захоронения родственников, принося с собой пасхальные куличи, яйца и другие угощения. Помимо этого, на кладбища принято приносить искусственные цветы, потому спрос на этот товар в преддверии Радуницы несказанно высок, растёт и предложение. Однако, для того, чтобы реализовывать такой товар физическому лицу необходимо стать на учёт в налоговом органе и уведомить о начале осуществления деятельности. Перед реализацией продукции обязательной является уплата ремесленного сбора в размере 2 базовых величин, сообщает Гродно "Плюс".
 
СЕРГЕЙ БОРКО, ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАЛОГОВЫЙ ИНСПЕКТОР НАЛОГОВОЙ ИНСПЕКЦИИ ПО ЛЕНИНСКОМУ РАЙОНУ ГОРОДА ГРОДНО:

-Следует отметить, что физическое лицо, ремесленник, не вправе заниматься реализацией покупных искусственных цветов. Для продажи покупных искусственных цветов физическому лицу необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Осуществление ремесленной деятельности без постановки на учёт и уплаты ремесленного сбора запрещается. 

rad3.jpg

Реализовывать собственно изготовленные товары физические лица могут на торговых местах на рынках, ярмарках и других разрешённых торговых объектах. Возможна пересылка товара по почте, а также путём доставки по указанному адресу любым видом транспорта. Имеет право ремесленник и на распространение рекламы: как почтовой, так и в сети интернет.

 
grodnoplustv.by

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1890 раз