«Хлебнiца» – всему голова! В Новогрудке открылось новое кафе ОАО «Гроднохлебпром» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 18 Января 2023 10:31

«Хлебнiца» – всему голова! В Новогрудке открылось новое кафе ОАО «Гроднохлебпром»

Служба информации "ГП"
Фото "ГП" Фото "ГП"

Все посетители остались довольны появлением в городе такого заведения.

Уютный уголок отдыха для горожан и туристов открылся по уже хорошо известному жителям Новогрудка адресу: магазин филиала «Новогрудский хлебозавод» ОАО «Гроднохлебпром», где на протяжении многих лет реализовывалась продукция, так полюбившаяся взрослым и детям, преобразовался в современное кафе с приятной атмосферой. Теперь здесь можно не только приобрести свежий хлеб и вкусные кондитерские изделия, но и хорошо провести время с семьей и друзьями.

Задолго до того, как «Хлебнiца» радушно распахнула двери, у входа собралось немало гостей, которым не терпелось посетить торговый объект и воспользоваться возможностью вернуться домой с приятным сюрпризом, купив торт. В торжественной церемонии открытия кафе приняли участие председатель Новогрудского райисполкома Сергей Чарковский и генеральный директор ОАО «Гроднохлебпром» Виктор Леонович. По традиции почетные гости перерезали красную ленточку, после чего вместе с горожанами отправились оценить преимущества нового объекта. 

Как отметил Сергей Чарковский, в таком месте не только выгодно покупать хлебобулочные изделия, но и приятно находиться, ведь дизайнеры со вкусом поработали над интерьером и внешним оформлением.

Чарковский.jpg

– ОАО «Гроднохлебпром» сделало для новогрудчан в канун старого Нового года замечательный подарок – кондитерское кафе, где можно провести время с пользой и удовольствием. Теперь напротив нашего торгово-экономического колледжа есть новая точка, куда молодежь может прийти, занять себя приятными делами, обучающим процессом, выпить чашку кофе с десертом. А то, что кафе оформлено в таком современном стиле, делает наш город еще привлекательнее для туристов, – подчеркнул председатель Новогрудского райисполкома Сергей Чарковский. – «Хлебнiцу» хочется посещать, дизайнеры сделали так, что появляется желание зайти и посмотреть, что внутри. А там много продукции, интересной выпечки, работает хороший коллектив, который будет с радостью обслуживать гостей. Основная задача нашего города – открыть как можно больше небольших уютных гостиничных комплексов и рядом с ними точки общественного питания такого же формата, как это кафе. Это даст людям возможность в любое время приехать в город, заселиться, получить комфортное обслуживание и остаться в Новогрудке на какой-то срок.

0W1A7062.jpg

По словам директора филиала «Новогрудский хлебозавод» ОАО «Гроднохлебпром» Андрея Паркалова, на предприятии решили первыми среди районов последовать примеру производственного объединения и открыть на месте магазина кафе.

Паркалов.jpg

 С течением времени все меняется, и мы пришли к мнению, что для реализации нашей продукции надо предпринять что-то новое. Последовали примеру головного предприятия, которое в таком уникальном формате открыло в Гродно уже три магазина. Люди давно привыкли, что здесь всегда есть свежий хлеб и можно приобрести вкусную продукцию. Теперь любой человек может прийти и заказать кондитерские изделия, приобрести мороженое, выпить кофе или чай, посмотреть фильм, воспользоваться бесплатным Wi-Fi. Думаю, это место будет пользоваться спросом, особенно у молодежи, и оправдает все затраты, которые мы вложили. Цены будут установлены наши заводские, как и обычно в фирменных магазинах. Цель – продавать больше нашей продукции, – рассказал Андрей Паркалов. 

0W1A6848.jpg

В день открытия в кафе было немало гостей. В очередь за теплым хлебом, пряниками, печеньем и другими вкусностями становились как люди старшего возраста, так и младшего. Никто не уходил с пустыми руками. А чтобы потребители могли убедиться в том, что на полках их ждет только качественная продукция, для всех желающих была организована дегустация. Испробовав пирожные и мучные сладости, новогрудчане в полной решимости подходили к кассе.
 

Воробей.jpg

– Это уютный уголок, в котором всегда можно попробовать нашу самую вкусную, душистую и ароматную продукцию. На предприятии «Гроднохлебпром» стало уже традицией открывать такие «Хлебнiцы». В Гродно уже есть две пекарни и один магазин. Традиция будет продолжена. В ближайшее время в одном из филиалов тоже появится такой объект. И в областном центре в 2023 году откроем еще не одну «Хлебнiцу», – отметила заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ОАО «Гроднохлебпром» Нина Воробей

0W1A7130.jpg

Продавец кафе Инна Гуща подчеркнула, что момента открытия ждали и покупатели, и работники. И все остались довольны появлением в городе такого красивого заведения, о чем свидетельствовали многочисленные улыбки и слова благодарности. 

Гуща.jpg

– Мы даже не ожидали такого ажиотажа в первый день. Хотим поблагодарить наше руководство за эту красоту, которую сделали у нас. Такой в Новогрудке нигде нет. Хочется радовать покупателей горячей выпечкой. Будем стараться, чтобы покупатель всегда уходил от нас с хорошим настроением. Наш товар пользуется спросом не только в Новогрудке, люди приезжают за ним из Минска. Многие знают наши торты, пирожные, некоторым из них аналогов нет. Хочу пожелать кафе процветания. Всегда рады видеть наших покупателей! – рассказала Инна Гуща.

0W1A6841.jpg

0W1A6881.jpg

Осталась приятно удивлена новым объектом и новогрудчанка Мария Похолок. Женщина уверена, что со счастливым видом выходить из «Хлебнiцы» будет не только она, потому как продукция в кафе – на все сто!

Похолок.jpg

– Наш «Новогрудский хлебозавод» всегда славился своими изделиями, столько людей приезжали сюда, чтобы купить наш хлеб. За многие годы создан огромный ассортимент хлебобулочных изделий, тортов, пирожных, печений, и я твердо знаю, что никогда просроченного не купишь. Сегодня люди дегустировали и убедились, что предприятие действительно заслуживает от покупателей уважения. Спасибо, что приняли такое решение и сделали в нашем городе новое кафе. Думаю, оно оправдает доверие, сюда обязательно будут приходить и взрослые, и молодежь, – поделилась Мария Похолок.

0W1A6838.jpg

0W1A6877.jpg

ОАО «Гроднохлебпром» УНП 500157055

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 868 раз Печать