Версия для печати
Понедельник, 12 Мая 2025 08:49

Почему в магазинах Беларуси нет картофеля, рассказали в МАРТ

Гродненская правда

МАРТ выявил нарушения, из-за которых картофель не попадает в магазины.

В МАРТ рассказали, что установлен факт нарушения антимонопольного законодательства при поставке картофеля из стабилизационных фондов страны.

По данным облисполкомов и Минского горисполкома, в стабилизационных фондах находилось достаточное количество картофеля отечественного производства. Запасы в хранилищах также подтверждены выездами работников МАРТ непосредственно к хранителям продукции.

Однако результаты мониторингов, обращения граждан и пояснения субъектов торговли свидетельствуют о существенных перебоях с поставками картофеля в магазины страны.

Одновременно МАРТ, ГТК, МВД, Госпогранкомитетом неоднократно выявлялись и пресекались факты незаконного вывоза картофеля с территории республики большегрузными автомобилями (от 20 тонн), в том числе гражданами других государств.

МАРТ установил факт нарушения антимонопольного законодательства КФХ «Горизонт Мостовского района» в Гродненской области.

Продолжается анализ действий хранителей стабилизационных фондов на предмет их соответствия нормам антимонопольного законодательства.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 688 раз