Будет ли реализован инвестиционный проект СООО «Ривона»? - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 03 Марта 2017 11:41

Будет ли реализован инвестиционный проект СООО «Ривона»?

Вадим Марчик

2 марта по инициативе Волковысского райисполкома состоялась встреча с представителями литовской фирмы «Ривона» с целью обсуждения дальнейшей судьбы инвестиционного проекта.

Напомним, что в соответствии с инвестдоговором, заключенным по решению Гродненского облисполкома в августе 2013 года, СООО «Ривона» взяло на себя обязательство по строительству многофункционального торгового центра торговой площадью не менее 3 000 кв. м, и строительству за счет инвестора здания ЗАГС Волковысского района по улице Ленина. Названные объекты планировалось построить и ввести в эксплуатацию до июня 2017 года.

В 2015 году завершены 1-й и 2-й этапы реализации инвестпроекта (подготовительные и проектные работы), инвестор подготовил строительную площадку для торгового центра по ул. Строителей в г. Волковыске. Однако впоследствии планы инвестора изменились, и СООО «Ривона» приостановило реализацию инвестпроекта.

Этот проект является весьма значимым для развития инфраструктуры микрорайона Южный, где проживают более 5 тысяч человек, и наличие современного торгового объекта в шаговой доступности будет весьма кстати. Кроме того, жители близлежащих улиц, сотрудники организаций, расположенных в этом районе, также являются потенциальными покупателями торгового центра, строительство которого запланировано по ул. Строителей.

Пока инвестор не принял окончательное решение, но мы надеемся, что современный торговый центр будет построен, и это положительно скажется на развитии южной части города.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3062 раз Печать