В рамках Недели предпринимательства - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 03 Марта 2017 13:22

В рамках Недели предпринимательства

Тамара ГУРИНА

Расширенное заседание совета по развитию предпринимательства при Волковысском районном исполнительном комитете провела 2 марта заместитель председателя райисполкома Татьяна Андрушкевич.

Заседание проходило в формате встречи предпринимателей и представителей власти района, а также руководства центра поддержки предпринимательства с активистами ОО «БРСМ» и молодежного парламента при Волковысском районном Совете депутатов. В повестку дня были включены вопросы, касающиеся развития предпринимательства в стране в целом и в нашем районе в частности.

О положении дел в этой сфере и о мероприятиях, организованных в районе в рамках Недели предпринимательства, проинформировала Татьяна Андрушкевич. Заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Петр Красько предложил для обсуждения проект Положения о создании школьных бизнес-компаний. О своем видении участия молодежи в развитии предпринимательства говорили учащийся Волковысского колледжа ГрГУ им. Купалы Дмитрий Федосевич и член молодежного парламента при районном Совете депутатов Иван Сазон, учащийся СШ № 4. Перспективы создания школьных бизнес-компаний вызвали общий интерес и активно обсуждались в ходе заседания. Развивая тему, Владимир Янюк — директор ООО «ЮрВедас», оказывающего юридическую помощь  субъектам малого предпринимательства, подчеркнул важность финансовой грамотности для молодежи и обещал помощь в доработке Положения о школьных бизнес-компаниях.

Впечатлениями от участия в работе прошедшей на днях в Минске Ассамблеи деловых кругов, на которой был представлен проект «Национальной платформы бизнеса Беларуси-2017», поделился директор ООО «Волковысский бизнес-центр» Александр Кузьменков.

Новыми лицами пополнился состав районного совета по развитию предпринимательства: в него включены еще трое представителей частного бизнеса.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2378 раз Печать