Версия для печати
Вторник, 28 Марта 2017 14:31

На Волпянской ГЭС Волковысского района закончен первый этап реконструк­ции гидротехнических сооружений

Строительно-монтажные работы выполняются подрядной строитель­ной организацией РУЭСП «Днепро-Бугский водный путь», являющейся победительницей республиканского тендера.

Большой объем работ проделан в ходе глобальной реконструкции. Завершено восстановление желе­зобетонных конструкций плотины, заменены затворы с установкой подъемных устройств. Реконструиро­ваны водосливная часть водосброса и береговые откосы. Установлены электроприводы управления затво­рами с заменой силового электри­ческого кабеля, а также заменены сороудерживающие решетки и уста­новлено боновое ограждение.

Волпянская ГЭС — это жемчужина Волковысского района. Огромное количество людей отдыхает в санатории «Энергетик». Здесь проходят оздоровление жители России и быв­ших союзных республик, Польши, Германии, Израиля и других стран. Все они с интере­сом осматривают ГЭС. Для них она является воротами в нашу энергосистему. Поэтому внешний вид Волпянской ГЭС формирует впечатление обо всей белорусской энергетике. Теперь можно с уверенностью сказать: имидж нашей энергосистемы на высоте. А мы при­ложим все усилия, чтобы энергообеспечение Принеманского региона сделать еще более качественным, надежным и стабильным.

Александр ШЕШУК, геодезист Волковысских электросетей.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2865 раз