×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 79.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 2.
Версия для печати
Вторник, 17 Марта 2015 00:00

Лучший плательщик налогов и сборов

Такой статус, согласно Налоговому кодексу Республики Беларусь, может быть присвоен плательщикам, соответствующим определенным критериям. Эти критерии установлены Инструкцией о порядке присвоения статуса «Лучший плательщик налогов, сборов» и ведения реестра лиц, обладающих таким статусом, утвержденной постановлением МНС от 7.03.2012 г. № 12 (с изменениями и дополнениями).

Инспекция МНС по Волковысскому району напоминает, что у возможных претендентов на звание лучшего плательщика осталось две недели, чтобы предложить к рассмотрению свою кандидатуру. Для этого они не позднее 1 апреля могут обратиться в налоговую инспекцию по месту постановки на учет с заявлением установленной формы. Заявление можно подать на бумажном носителе или в виде электронного документа соответствующего формата. Более подробную информацию предоставят при необходимости в инспекции МНС.

Обладатель статуса «Лучший плательщик налогов, сборов» вправе использовать информацию об этом в рекламных целях, при обращении в государственные органы и организации, при осуществлении госзакупок на территории Беларуси. Его наличие свидетельствует о стабильном положении на протяжении нескольких лет, динамичном развитии бизнеса, добросовестности плательщика при выполнении налоговых обязательств. Поэтому упоминание в рекламе продукции (товаров, работ, услуг) информации о таком статусе вызывает уважение и доверие к его обладателю как в деловой среде, так и у всех, к кому реклама обращена.

Прочитано 3068 раз