Версия для печати
Среда, 07 Декабря 2022 15:28

Вопрос оборудования нерегулируемого пешеходного перехода по улице Солнечной около дома № 2 был рассмотрен на заседании районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Волковысского райисполкома

Как мы уже писали, в редакцию от имени жителей поселка г. п. Россь обратилась Зоя Полякова. Речь шла об оборудовании нерегулируемого пешеходного перехода по улице Солнечной около дома № 2. Вопрос был рассмотрен на заседании районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Волковысского райисполкома с участием заинтересованных служб и организаций района.

Отвечает старший госавтоинспектор МО ГАИ Волковысского РОВД Елена Коробач:

— Оборудование пешеходного перехода вблизи дома № 2 по ул. Солнечной в г. п. Россь Волковысского района считается нецелесообразным по причине того, что в направлении торгового центра «Альтенбург» на расстоянии около 150 метров от указанного места расположен обозначенный дорожными знаками нерегулируемый пешеходный переход, который оборудован фонарем уличного освещения. На расстоянии 20 метров от этого пешеходного перехода расположен второй, также обозначенный дорожными знаками.

От редакции. Таким образом, остается учить пешеходов следовать дорожной дисциплине, переходить улицу только по пешеходному переходу, даже если для этого нужно сделать крюк. Привычка перебегать, где удобнее, может привести к ДТП. Особенно родителям нужно приучать детей следовать правилам поведения на дороге.

Как сказали в ГАИ, будет рассмотрен вопрос установки возле «стихийного» перехода дополнительного предупреждающего знака для привлечения внимания водителей.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 674 раз