Год мира и созидания - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Год мира и созидания

Областной слет военно-патриотических клубов Гродненской области прошел в онлайн-формате. От каждого района участие принимали команды в составе восьми человек. Волковысский «Бастион» представил видеопрезентацию своего клуба, видеоролик на тему Года мира и созидания и плакат «Я — патриот своей страны». По…
Недавно на Гродненщине стартовал открытый конкурс проектов гражданских инициатив, организатором которого выступила Гродненская областная ассоциация местных Советов депутатов. Что это за проект, сколько будет выделено денег на его реализацию, кто в нем может участвовать и куда необходимо обращаться со своими…
Юные жители агрогородка поразмышляли над тем, что значит «созидать» и как представители разных профессий могут внести свой вклад в созидание на благо родной страны. Узнали о материальных и нематериальных ценностях, доставшихся нынешнему поколению белорусов от предков, полюбовались вышитыми рушниками, вспомнили…
Немного истории Открытое акционерное общество «Хатьковцы» создано в соответствии с Гражданским кодексом Республики Беларусь и Законом Республики Беларусь «Об акционерных обществах с ограниченной ответственностью и обществах с дополнительной ответственностью».
Что бы мы ни делали в городе, где бы ни находились на его территории — повсюду нас незримо окружает их труд. Просыпаемся в теплой квартире, набираем воду из крана для утренней чашки кофе, спускаемся в чистый подъезд, выносим мусор в…
На участке земли между общежитием по Рокоссовского, 72 и частным сектором улиц Малыгина и Кирпичная в этот день появились 160 саженцев березы, клена и дуба. Потрудились над этим представители райисполкома, КУП «Волковысское коммунальное хозяйство», горрайинспекции природных ресурсов и охраны окружающей…
Сотрудники ТЦСОН Волковысского района успешно продемонстрировали свои таланты и способности в Гродно на областном этапе Республиканского фестиваля творчества среди работников организаций Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений, посвященного Году мира и созидания.
Очередная акция по озеленению инициирована Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь. Она посвящена Году мира и созидания, а называется «Мирный созидательный труд во благо чистой и зеленой страны!».
В ОАО «Волковыскспецавтотранс» по индивидуальному заказу для вас могут изготовить адресные таблички, садовые фигурки, кашпо, кронштейны, подвесы для цветов, экраны для каминов, мангалы, столики, дровницы, флюгеры и прочие красивые элементы интерьера из металла. Вы знали об этом? Вот и мы…
Волковысский район посетил председатель Белорусского общественного объединения ветеранов Иван Гордейчик. В рамках единого дня информирования в большом зале райисполкома он встретился с членами Волковысской районной ветеранской организации и идеологическим активом района, а также с представителями общественных организаций и учреждений образования…
ОАО «Волковысский мясокомбинат» заслуженно занимает лидирующие позиции в мясоперерабатывающей отрасли страны. Вкусная и полезная продукция предприятия регулярно появляется на наших столах, очень ждут угощения из Волковыска и в других регионах области, страны и мира. Признание потребителями и экспертами качества продукции…
Волковысское ОАО «Беллакт» — одно из самых старейших и успешных предприятий нашего района. За 53 года работы оно не раз меняло форму собственности, не меняя при этом главный ориентир — высокое качество выпускаемой продукции. Сегодня бренд «Беллакт» известен не только…
Сегодня в Зельве проходит традиционный областной фестиваль-ярмарка тружеников села «Дожинки-2023». Аграрии Гродненщины подводят итоги жатвы, с гордостью демонстрируют зрителям свои достижения и получают заслуженные награды за мирный труд. Участие в празднике принимают и наши земляки из КСУП «Племзавод «Россь». Рассказываем…
Редакция Волковысской районной газеты «Наш час» по результатам республиканского конкурса СМИ награждена Дипломом Уполномоченного по делам религий и национальностей за высокопрофессиональное освещение вопросов межнациональных и межконфессиональных отношений, межкультурного диалога в Республике Беларусь, сотрудничества с соотечественниками за рубежом.
Первый школьный звонок прозвенел для учащихся гимназии № 1 г. Волковыска. Для каждого из учеников, их родителей 1 сентября — особенный день. Для первоклассников это первый день в школе и первый серьезный шаг в жизни. Не передать словами переживания родителей.…
Праздник, призванный сохранить традиции белорусского хлебопечения, еще совсем молод: он состоится только во второй раз. Тем не менее вкусный фест уже популярен, ведь фактически это признание труда хлеборобов. Самое главное и центральное мероприятие — конкурс профессиональных пекарей «Бацькаўшчына», в котором…
Воскресенье, 13 Августа 2023 09:11

ОАО «СМТ № 32»: на передовых позициях

18 декабря 1989 года было создано государственное предприятие «Строительно-монтажный трест № 32». Через 5 лет было преобразовано в открытое акционерное общество. Сегодня оно способно выполнить строительство объекта любой степени сложности. Предприятие открыто к сотрудничеству с надежными партнерами и само, несомненно,…
Для любого строительства нужны материалы — из ничего и не построишь ничего. Поэтому здесь, в ОАО «Красносельскстройматериалы», все — строители, независимо от того, чем занят человек на рабочем месте.
Система здравоохранения продолжает радовать дополнительными возможностями в оказании помощи жителям района. Настоящая амбулатория, только на колесах, приобретена Волковысской ЦРБ для повышения качества медицинского обслуживания населения района.
Именные часы, почетный знак и Благодарность от Президента страны за многолетнюю плодотворную работу и значительный личный вклад в развитие сельского хозяйства получила главный ветеринарный врач КСУП «Гнезно» Янина Станиславовна Чернушевич. Этой непростой, но столь необходимой в сельском хозяйстве профессии она…
Мероприятие объединило 14 команд отраслевых профсоюзов Гродненщины, сообщает grodnonews.by. Туристический слет, приуроченный к Году мира и созидания, объединил на Августовском канале около 300 представителей областных организаций отраслевых профсоюзов. Участие в мероприятии, инициатором которого традиционно выступает Гродненское областное объединение профсоюзов, для…
Сохранение исторической памяти становится краеугольным камнем национальной безопасности и сохранения государственности в целом. Реалии XXI века полны примеров, когда размывание этого понятия, забвение и шельмование героев, циничная «реабилитация» антигероев, подмена и фальсификация событий приводили к краху государств. К счастью, Беларусь…
Традиционный турслет посвящен Году мира и созидания.