Заместитель председателя Волковысской районной организации РОО «Белая Русь» Людмила Демещик: «Я считаю, что тематика 2023 года выбрана символично. Год мира и созидания — очень подчеркивает дух белорусов» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 07 Января 2023 13:44

Заместитель председателя Волковысской районной организации РОО «Белая Русь» Людмила Демещик: «Я считаю, что тематика 2023 года выбрана символично. Год мира и созидания — очень подчеркивает дух белорусов»

Дальнейшая судьба страны решается сегодня и зависит от каждого из нас. Несмотря на все вызовы в последние годы, мы, белорусы, не только сплотились, мы своим созидательным, ежедневным трудом и отношением к Родине показываем всем, что мирно жить можно и нужно. Многонациональная, многоконфессиональная, трудолюбивая Беларусь сохраняет мирное небо и продолжает уверенно показывать достойные результаты в социально-экономическом развитии. Так должно быть и дальше. Именно это и подчеркнул наш Президент в своем новогоднем обращении, когда объявил тематику грядущего года.

Есть такая поговорка: «Одна у человека мать, одна у него и Родина». В Беларуси есть объединяющая и направляющая сила — это патриотизм. Я считаю, что патриотизм заключается в том, чтобы каждый белорус вносил свою лепту в развитие страны. Это может быть даже небольшое дело. Ведь важно не ограничиваться лозунгами, а практически что-то делать. Например, ухаживать за пожилыми людьми, оказывать помощь тем, кто нуждается в поддержке, содержать в чистоте и порядке окружающую территорию и т. д.

Волковысская районная организация РОО «Белая Русь» в 2023 году продолжит вносить свой вклад в реализацию инициатив, направленных на развитие Волковысского района и родной Беларуси. Мы будем организовывать разноплановые патриотические мероприятия, встречаться с людьми и вместе делать хорошие, добрые дела, поддерживать гражданские инициативы. Я убеждена, что этот год станет годом мирного созидательного труда всех наших земляков.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 175 раз Печать