Версия для печати
Понедельник, 16 Января 2023 16:48

Елена Запасник, заведующий женской консультацией Волковысской ЦРБ: «Основой созидательного общества является здоровая и счастливая семья»

— 2023 год объявлен Годом мира и созидания. Но всем понятно, что основой созидательного общества является здоровая и счастливая семья. Все мы знаем фразу из романа Льва Толстого: «Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему».

Поэтому очень важно и в нынешнем году укреплять институт семьи, пропагандировать духовно-нравственные семейные ценности и обязательно создавать условия для того, чтобы семьи в нашей стране были счастливыми. А счастье любой семьи — это, конечно, дети.

В Беларуси очень много делается для социальной поддержки многодетных семей, для охраны материнства и детства. Мы, врачи, помогаем женщинам заботиться о своем здоровье, подсказываем, как планировать семью. Подготовка к материнству должна начинаться задолго до рождения ребенка. От этого внимания и совместной заботы о будущем ребенка зависит полноценность семьи, гарантия того, что она станет счастливой ячейкой нашего созидательного общества. А дети, которые вырастут в таких семьях, станут счастливыми гражданами процветающей страны.

В Год мира и созидания, думаю, наше государство еще больше усилит работу по поддержке семей, дальнейшему развитию и совершенствованию сферы здравоохранения, укреплению демографической безопасности Республики Беларусь. Это очень важное направление, которое стало теперь еще актуальнее.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 297 раз