Руслан Амброс, руководитель по военно-патриотическому воспитанию гимназии № 1 г. Волковыска: «Задача педагога — формировать и поддерживать в учащихся стремление приносить добро и желание созидать» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 19 Января 2023 14:57

Руслан Амброс, руководитель по военно-патриотическому воспитанию гимназии № 1 г. Волковыска: «Задача педагога — формировать и поддерживать в учащихся стремление приносить добро и желание созидать»

— Каждый год в нашей стране — тематический. 2023-й объявлен Годом мира и созидания. На мой взгляд, это очень важно и актуально в связи с теми событиями, которые сейчас происходят в мире. Я уверен, что белорусскому народу близки понятия мира и созидания. С момента обретения независимости наша страна никогда не была источником угроз для соседних государств. Белорусы, познав сполна горечь и боль в годы Великой Отечественной войны, на генетическом уровне стремятся любой ценой сохранить мир и спокойствие в своем доме — родной стране.

Я, как руководитель по военно-патриотическому воспитанию, ключевыми направлениями в своей работе считаю позиционирование созидательного труда как главного условия развития белорусского государства, воспитание в юных гражданах любви к родному краю, уважительного отношения к своей малой родине. Это закрепит у школьников представление о Беларуси как об островке мира. Задача педагога — формировать и поддерживать в учащихся стремление приносить добро и желание созидать.

Школьный учитель формирует мировоззрение ребенка, воспитывает настоящего гражданина, патриота своей Родины. Особенно важно это делать не нравоучениями или лекциями, а личным примером.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 367 раз Печать