Версия для печати
Среда, 25 Января 2023 18:20

Объявлен литературный конкурс «Славянский калейдоскоп»

Минское городское отделение Союза писателей Беларуси, Культурно-просветительское общественное объединение «Наша Русь», Общество дружбы «Беларусь — Россия» при поддержке Российского центра науки и культуры в Минске объявили литературный конкурс «Славянский калейдоскоп». Он посвящен Году мира и созидания и приурочен к Дню единения народов Беларуси и России.

Организаторы ставят целью привлечение внимания к общему героическому прошлому Беларуси и России, к созидательной жизни и развитию Союзного государства, а также противодействие фальсификации исторических событий Великой Отечественной войны, воспитание чувства патриотизма у современников.

К участию в конкурсе принимаются произведения  авторов от 15 лет. Тематика работ — историческая, военно-патриотическая. Номинации — «Малая проза» (рассказ, эссе, новелла); «Поэзия» (стихи, поэма); «Публицистика» (статья, очерк, репортаж, интервью).

Конкурсные работы принимаются до 20 марта 2023 года. Для участия необходимо заполнить анкету (форма на сайте Союза писателей Беларуси) и направить ее на адрес Минского городского отделения  СПБ: 220034 г. Минск, ул. Фрунзе, 5, каб. 308 и 309 или электронной почтой: mgo-oo-spb@mail.ru с пометкой — Литературный  конкурс «Славянский калейдоскоп».

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 296 раз