Версия для печати
Воскресенье, 06 Февраля 2022 14:32

Ученики сразу трех учебных заведений Волковысского района с образовательной экскурсией побывали в Гродно

Десятиклассники из Матвеевской, Подоросской и Изабелинской школ таким образом расширяли знания по школьному предмету «История Беларуси» в рамках пилотного проекта по организации и проведению экскурсий, утвержденного два месяца назад Советом Министров Республики Беларусь. 18 школьников посетили Гродненский государственный музей истории религии, где экскурсовод познакомил их с историей, культурой и религиозными взглядами народов, живущих в Беларуси. Следует отметить, что этот музей является единственным в стране музеем данного профиля.

Посещение Коложской церкви и костела Святого Франциска Ксаверия не оставило равнодушным ни одного учащегося. Ребята смогли воочию увидеть храм возрастом почти 800 лет и познакомиться с особенностями его архитектуры. А также узнали, что Кафедральный костел является одним из ценнейших памятников барокко.

46

Поездка в Гродно расширила кругозор учащихся, обогатила духовно. Такие мероприятия формируют познавательный интерес у детей, воспитывают уважение к религиозным взглядам, способствуют развитию культурной толерантности к представителям различных национальностей и конфессий.

Ольга Киевска, учитель истории Матвеевского учебно-педагогического комплекса детский сад-средняя школа

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1079 раз