Воспитываем патриотов своей страны - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 05 Мая 2022 14:50

Воспитываем патриотов своей страны

Май – месяц значимых дат для нашей Родины. Именно с детства закладываются основные понятия патриотизма. В Красносельском яслях-саду № 3 традиционно организован ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы.

С целью знакомства с историей поселка в годы Великой Отечественной войны, ребята из яслей-сада посетили историко-краеведческий музей СШ г.п. Красносельский.

img_4236

Дошколята с интересом рассматривали каски бойцов, фрагменты военных снарядов. Увлеченно слушали рассказ руководителя музея И. Н. Тарима о мужестве детей-героев. Узнали о погибших работниках местного завода и почему их имена увековечены на мемориальной доске, к которой ежегодно наши воспитанники возлагают цветы, чтят их память.

Учащиеся приняли участие в проведении патриотической встречи «Нам мир завещано беречь». Свои умения, сноровку и быстроту они проявили в различных. Ребята инсценировали минутку отдыха «На привале», где в пилотках и с баяном спели песню «Катюша».

Полученные впечатления ребята передали в рисунках, коллажах, поделках, посвященных празднику 9 Мая. В сотворчестве родители–дети–педагоги в учреждении оформлена фотозона «Это наша память». Для родителей воспитанников педагогами яслей-сада предложены оригинальные разработки маршрутов выходного дня «Боевая слава нашей Родины», «По местам памяти героев, погибших во время войны».  С большим энтузиазмом коллектив учреждения отнесся к участию в акции «Цветок Победы в каждом окне», приуроченной к Году исторической памяти и празднику 9 Мая.

img_4238

И это далеко не вся работа, которая проводится педагогами нашего дошкольного учреждения в стремлении донести до подрастающего поколения историю о подвиге тех, кто ценой неимоверных усилий и своих жизней обеспечил нам Великую Победу!

img_4239

Лариса МАЛАХОВСКАЯ, воспитатель дошкольного образования.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 844 раз Печать