54-й интернациональный Звездный поход проведет БГПУ имени Максима Танка - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 29 Января 2019 19:17

54-й интернациональный Звездный поход проведет БГПУ имени Максима Танка

54-й интернациональный Звездный поход по местам боевой и трудовой славы белорусского народа проведет с 28 января по 1 февраля 2019 года Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка. Он проходит ежегодно с 1966 года и нынче приурочен к 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Девять отрядов общей численностью более 300 человек посетят различные районы Минской, Витебской, Гродненской и Могилевской областей, где проведут митинги, возложат памятные корзины к мемориальным комплексам, братским могилам солдат и мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной вой­ны. Также они встретятся с ветеранами войны и труда, окажут им шефскую помощь, а в учреждениях образования проведут профориентационные встречи со старшеклассниками и выступят с концертами, организуют мастер-классы, спортивные мероприятия.

Вместе со студентами и преподавателями БГПУ в Звездный поход отправятся студенты и преподаватели Бакинского славянского университета (Азербайджан), Евразийского национального университета имени Л. Н. Гумилева (Казахстан), Московского городского педагогического университета (Россия), Ташкентского государственного педагогического университета имени Низами (Узбекистан). Также в походе примут участие иностранные студенты БГПУ из Туркменистана.

Участников интернационального Звездного похода с нетерпением будут ждать и на волковысской земле.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1145 раз Печать