Версия для печати
Вторник, 18 Июня 2019 19:39

В Волковысском районе началось вручение юбилейных медалей «75 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков» (+ видео)

Памятными наградами будут награждены 84 жителя Волковыщины — ветераны войны, бывшие узники фашистских лагерей и других мест принудительного содержания.

Вручение первых наград прошло в торжественной обстановке. По этому случаю в городском Доме культуры было организовано праздничное мероприятие со сладким столом и концертной программой от народного хора ветеранов войны и труда «Вдохновенье».

Поздравить ветеранов и бывших узников с почетными наградами пришли председатель Волковысского районного Совета депутатов Виталий Новицкий, председатель районного исполнительного комитета Михаил Ситько, военный комиссар Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов Сергей Игнатович и председатель районной ветеранской организации Анатолий Игнатович.

С поклоном к ветеранам и узникам обратился Михаил Михайлович Ситько:

— Совсем скоро весь белорусский народ отметит значимую дату в жизни республики — 75 лет с того дня, как коричневая чума была изгнана с нашей земли. Вы вынесли все тяготы, горести и лишения тех далеких лет. Благодаря тому, что были молоды, энергичны, любили жизнь — вы победили. Сегодня поколение, которое не знало войны, в неоплатном долгу перед вами за то, что вы подарили всем нам мир. За то, что 75 лет на нашей земле растут дети, цветут сады. Примите самые искренние слова благодарности за ваш ратный подвиг, за то, что вы, не щадя своей жизни, принесли Победу всем нам.

21 юбилейная медаль была вручена в этот день. К сожалению, не все награждаемые смогли присутствовать на праздничном мероприятии. Однако награды обязательно найдут своих героев. Работники военного комиссариата, представители местной власти и общественных организаций посетят всех тех, кто удостоен этой высокой чести, на дому, чтобы вручить почетную награду.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1072 раз