И с наградами — вместе! Единственная в области супружеская пара ветеранов живет в Волковыске - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 25 Июня 2019 17:40

И с наградами — вместе! Единственная в области супружеская пара ветеранов живет в Волковыске

Иван Николаевич и Любовь Борисовна Козловы уже много лет вместе, делят на двоих заботы и радости — теперь, конечно, с помощью родных, здоровье все же не то. Ивану Николаевичу в ноябре исполнится 95, немногим младше его супруга.

Есть у них и особенные общие воспоминания — воспоминания о войне. Война у них была, конечно, все же несколько разная — Иван командовал отделением мотострелкового полка Забайкальского фронта, участвовал в боях с японцами, а Любовь доблестно трудилась в тылу, за что тоже была награждена.

24 июня супругам Козловым вручены юбилейные медали «75 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков». С такой почетной миссией в гости к ветеранам приехали заместитель председателя Волковысского райисполкома Дмитрий Юшин, военный комиссар Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов Сергей Игнатович и председатель районной ветеранской организации Анатолий Игнатович. Цветы, открытки, подарки от местной власти и шефствующих организаций, письмо от Президента и, конечно, поздравления с наступающим праздником и пожелания здоровья — все это вместе с медалями привезли гости.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 901 раз Печать