Версия для печати
Среда, 03 Июля 2019 19:08

Песни о войне и не только, песочные картины и яркие эмоции. В праздничный день в Волковыске проходят разнообразные мероприятия

После акции «Вальс Победы» концертную эстафету на праздничной сцене переняли артисты белорусского государственного ансамбля народной музыки «Свята», после чего состоялись награждение и гала-концерт победителей районного смотра-конкурса «Беларусь — мая песня». А на площади имени Ленина и рядом с ней продолжили работу различные площадки, торговые и развлекательные точки.

Немало креатива внесли организаторы в обстановку праздничной площади. К примеру, в палатке районной библиотеки желающие могли нарисовать картину песком и, конечно, запечатлеть себя возле собственного шедевра, чем с удовольствием пользовались и дети, и взрослые. Районный методический центр народного творчества с помощью районной ветеранской организации предлагал гостям праздника погрузиться в роковые сороковые: предстать в образе пехотинца или моряка, ощутить себя в штабной землянке у оперативной карты или в медсанбате. Работали тематические фотозоны и арт-кафе под открытым небом, все желающие могли отведать солдатской каши из полевой кухни, отправить послание полевой почтой. И, конечно же, продолжили развлекать самых маленьких зрителей разнообразные аттракционы.

Впереди у волковычан и гостей города — вечерний праздничный «десерт»: выступление государственного ансамбля «Песняры», концерт коллективов и исполнителей Волковысского района, а также акция «Споем Гимн вместе!». А завершится праздничный день в Волковыске долгожданным фейерверком.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 902 раз