Версия для печати
Среда, 03 Июля 2019 19:54

Митинги и торжественные мероприятия, посвященные Дню Независимости Республики Беларусь, прошли во многих населенных пунктах нашего района

Жители деревни Изабелин в этот день собрались в сквере у памятника погибшим воинам на митинг «Беларусь помнит!». В этот значимый для всего белорусского народа день венки и цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны возложили председатель Изабелинского сельского исполнительного комитета Николай Короза и управляющий делами Галина Савчик, директор государственного предприятия «Матвеевцы» Михаил Савчик, представители общественных организаций. Собравшиеся почтили память павших минутой молчания. Слова благодарности за мирную сегодняшнюю жизнь прозвучали в адрес ветеранов.

Продолжились праздничные мероприятия концертной программой «Желаю тебе, земля моя!», подготовленной местными артистами.

В Субочах в этот день прошел митинг «Радзіма мая дарагая” и концертная программа «С любовью к родине!». В Ендриховцах торжественные мероприятия начались с митинга «Квітней, родная Беларусь», а завершились концертом «Люблю цябе, чыстая Белая Русь». Работники Рупейковского Дома культуры пригласили местных жителей на концертную программу «Зямля пад белымі крыламі», а в Плебановском Доме культуры провели конкурс рисунков на асфальте «Мая радзіма Беларусь», в котором юные художники с удовольствием приняли участие.

Тематическим концертом «Люблю наш край, старонку гэту» отпраздновали жители и гости г. п. Красносельский День Независимости Республики Беларусь. По традиции все собрались на площадке горпоселкового парка, где звучал оркестр Гродненского погранотряда. Продолжили концертную программу артисты Красносельского Дома культуры Елена Пехоцкая, Алла Домовидова, Ольга Вишневская, Светлана Жаворонок, Тамара Недвецкая, Роман Нехаев и гости — Александр Бабин из Плебановцев и мужской народный вокальный ансамбль Волковысского колледжа «Брэвис». Яркими номерами порадовали воспитанники Красносельского центра творчества и дуэт баянистов школы искусств.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 949 раз