Версия для печати
Воскресенье, 14 Июля 2019 21:20

Концерт артистов района и театра песни Ирины Дорофеевой: Волковыск отпраздновал День освобождения от немецко-фашистских захватчиков (+ видео)

Перед началом праздничного концерта с приветственным словом  к волковычанам и гостям города обратился председатель Волковысского райисполкома Михаил Ситько.

— 75 лет прошло с того памятного июльского дня, когда Волковыск был освобожден от немецких захватчиков. 14 июля 1944 года — это символ окончания трех тяжелейших лет оккупации, торжество жизни, мира и свободы. За время оккупации в городе и его окрестностях погибло более девяти с половиной тысяч человек, около трех с половиной тысяч было угнано на принудительные работы в Германию.

Сегодня главным богатством Волковысской земли остаются ее жители. Их трудом и упорством, умом и талантом, мужеством и отвагой, любовью к своей малой родине создано все, что составляет гордость и славу нашего района. Особая признательность и низкий поклон ветеранам Великой Отечественной войны, а также тем, кто восстанавливал Волковыск из послевоенной разрухи!

Далее всех, пришедших в этот теплый день на праздник города, ждал большой концерт. Участие в нем приняли известные таланты нашего города и района — Вячеслав Макуть, Тамара Кошевая, образцовый театр моды «Спадчына», Тамара Выставкина, народный хор ветеранов войны труда «Вдохновение», Алесь Толочко, народный ансамбль песни «Згода» филиала Верейковского Дома культуры, театр моды «Лада», ансамбль «Сваякi», народный ансамбль песни и танца «Цвецень».

Поздравить волковычан приехали и столичные артисты — «Театр песни Ирины Дорофеевой», в составе которого — группа «Красотки (кстати, одной из участницей группы является наша землячка, воспитанница студии эстрадного пения «Мой путь» Волковысского ГДК Виктория Михеева), а также лауреаты многих международных конкурсов Дарья Хмельницкая, Андрей Колосов, Лера Лях, Никита Белько.

Не обошлось на Дне города и без иностранных гостей. Итальянские волонтеры  из маленького городка Лана приехали в наш детский дом с гуманитарной помощью. Учитель, инженер и три учащихся местной гимназии также планируют провести несколько занятий с ребятами. А сегодня, узнав о замечательном празднике в нашем городе, не отказали себе в удовольствии принять в нем участие.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1504 раз