×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 8970.
Версия для печати
Пятница, 30 Августа 2019 18:45

В Караганде отметили 100-летие Казбека Нуржанова

Как сообщает информационное агентство  Kazakhstan Today, в Карагандинской области весь год отмечают юбилей Героев Советского Союза Нуркена Абдирова и Казбека Нуржанова. Жителям Волковыщины имя Казбека Нуржанова хорошо знакомо. В кровопролитном бою при взятии Волковыска он возглавил группу захвата, первым ворвался в оккупированный фашистами город, получил смертельное ранение.

Недавно на новой площади Центрального парка Караганды прошел праздничный вечер под открытым небом, посвященный 100-летию героев, передает Kazakhstan Today.

Участники торжества говорили о том, что молодые парни отдали жизнь, защищая Родину, и ушли в бессмертие. Герои достойны вечной памяти, их пример служения Отчизне и любви к народу надо передавать из поколения в поколение, сообщили в пресс-службе акима Карагандинской области.

В Волковысском районе в память Казбека Нуржанова проводятся ежегодные легкоатлетические соревнования. В этом году они прошли в 41-й раз. На старт вышли около 400 юных спортсменов.

Мы чтим память человека, который ценой своей жизни принес свободу нашей земле. Его судьба оборвалась в 25 лет. Он принял смертный бой в тысячах километров от отчего дома. В его честь названа одна из улиц нашего города

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1157 раз